Предложение на замещение должности и вопрос начисления педагогического стажа
Директор предлагает оформить меня заместителем директора средней школы на 0,5 ставки плюс на 18 часов учителем начальных классов. Будет ли мне начисляется педагогический стаж?
Наталья!
В соответствии со
"Списком должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, в соответствии с подпунктом 19 пункта 1 статьи 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"(утв. постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781)"
в педагогический стаж входит работа в должности (в том числе)
заместитель директора (начальника, заведующего), деятельность которого связана с образовательным (воспитательным) процессом;
заведующий учебной частью;
преподаватель;
старший преподаватель;
учитель.
Таким образом, даже если должность заместителя директора не связана с образовательным процессом, работа учителя будет основанием исчисления Вам педагогического стажа.
Удачи Вам!