Оплата дороги в декретном отпуске - обязан ли работодатель покрыть расходы
Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет. Ребёнку сейчас 2,4 года. Съездили в отпуск. Работаю официально. Должен ли работодатель оплатить мне дорогу до места отпуска и обратно?
Ольга, добрый день!
Если Вы про северные льготы, то нет, во время отпуска по уходу за ребенком оплата на производится, так как этот отпуск не является плановым.
Всего Вам наилучшего!
--- Здравствуйте, ничего вам работодатель не должен оплачивать, так вы уже в отпуске, но не в трудовом, а по уходу за ребёнком, законом оплата такого отпуска, не предусмотрена.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Доброго времени суток
Если вы официально работаете и одновременно с этим находитесь в отпуске походу за ребёнком, то оплачивать дорогу во время отпуска раз в два года вам должны, но на работе нужно было оформлять ежегодный отпуск приказом
Удачи Вам. Анна Титова.