LSN Messenger
Владивосток, 31.07.2017, 11:15

Начисление и сумма алиментов при зарплате вахтовиков

Вопрос №12934528 из г. Владивосток
опубликован 31.07.2017, 11:15
Зарплата за май 75000 р у отца детей. Работает вахтой 1,5 через 1,5 месяца. А алименты на 2 детей пришли 18000-как вообще начисляются алименты и какая реально должна быть сумма алимен. В этом случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. В виду того что алименты По всей видимости взыскиваются в процентном соотношении, то судебный пристав должен рассчитывать из фактически полученного дохода. При этом, если отец детей иметь не стабильный заработок Вы можете обратиться в суд с требованиями о взыскании алиментов в твердой денежной сумме ежемесячно на основании статьи 83 Семейного Кодекса.

31.07.2017, 11:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Доброго времени суток

Вы сами должны знать, какие алименты вы взыскали в суде, это написано в исполнительном документе

Удачи Вам. Анна Титова.

31.07.2017, 11:17
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Добрый день! Если есть решение по алиментам и там указана сумма 1/4 от заработка на одного ребенка и 1/3 на двоих, то в таком случае именно 25 процентов или 33 процента от зарплаты должна быть сумма алиментов.

31.07.2017, 11:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

33%алименты по исполнительному листу так как может из 75000 р выйти 18000 р алименты бухгалтерия правильно ли наслила алименты?

31.07.2017, 11:32

Нет, в таком случае неправильно, должно быть 24 750 рублей в таком случае, Вам нужно обратиться в бухгалтерию по этому поводу, чтобы разобрались, или к судебному приставу.

31.07.2017, 11:34

Сначала из заработной платы будет удержан налог, после этого удержат алименты в размере, который установлен решением суда.

31.07.2017, 11:35

Алименты должны рассчитывать из суммы дохода уже после удержания налога, если 75000 руб. Это чистый доход, выплачиваемый на руки, то конечно расчёт является неверным. Вам нужно обращаться к судебным приставам чтобы провели проверку законности начисления и удержаний.

31.07.2017, 11:36

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

Нет, Вам мало начислили. Обжалуйте, пусть пересчитывают.

Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем всего самого наилучшего.

31.07.2017, 11:36

Сначала производится удержание из заработной платы 13 % НДФЛ, а с оставшейся суммы производится расчет выплат на содержание ребенка. Ориентировочная сумма - 21300

31.07.2017, 11:37

Здравствуйте.

Возможно, что они рассчитывали следующим образом. От общей суммы они взяли 13%, потом рассчитали алименты, от алиментов взяли 13% и получилось 18733, обратитесь в бухгалтерию, пусть произведут расчеты.

31.07.2017, 11:46