Чебоксары, 31.07.2017, 11:19

Хочу подработать во время каникул работником торгового зала. Сто.

Вопрос №12934546 из г. Чебоксары
опубликован 31.07.2017, 11:19
Хочу подработать во время каникул работником торгового зала. Сто.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

Каким образом ваш вопрос относится к юристам, хотите подработать, идите работаете, вам никто не мешает

Удачи Вам. Анна Титова.

31.07.2017, 11:27
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Что же мешает? Подавайте заявление работодателю, проходите медосмотр, заключите трудовой договор и поработайте во время каникул.

Сокращенная продолжительность рабочего времени устанавливается:-для работников в возрасте до шестнадцати лет - не более 24 часов в неделю;-для работников в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет - не более 35 часов в неделю;-для работников, являющихся инвалидами I или II группы, - не более 35 часов в неделю;

Ст.92 ТК РФ.

31.07.2017, 11:21

Ира, добрый день!

Трудовым Кодексом определен возраст, с которого граждане принимаются на работу - 16 лет. Существует возможность принятия на работу с 15 лет лиц, получивших основное общее образование либо оставивших в соответствии с федеральным законом общеобразовательное учреждение.

Есть ограничения по нагрузкам, но в целом работать Вы можете.

31.07.2017, 11:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Является учитель госслужащим.

31.07.2017, 11:27

Доброго времени суток

Учитель не является государственным или муниципальным служащим, задавайте свои вопросы более понятно и подробно

Удачи Вам. Анна Титова.

31.07.2017, 11:28

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения учитель не является не гос. служащим ни муниципальным служащим.

31.07.2017, 11:28

Ира, нет, не является, поэтому вы можете брать столько работ по совместительству сколько заходите.

Всего Вам наилучшего!

31.07.2017, 11:31

Здравствуйте.

Учитель не может является гос. служащим, поэтому вы вправе подрабатывать.

Спасибо за обращение на наш сайт.

31.07.2017, 11:57

Юридические услуги в Чебоксары

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034