Хочу подработать во время каникул работником торгового зала. Сто.
Доброго времени суток
Каким образом ваш вопрос относится к юристам, хотите подработать, идите работаете, вам никто не мешает
Удачи Вам. Анна Титова.
Что же мешает? Подавайте заявление работодателю, проходите медосмотр, заключите трудовой договор и поработайте во время каникул.
Сокращенная продолжительность рабочего времени устанавливается:-для работников в возрасте до шестнадцати лет - не более 24 часов в неделю;-для работников в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет - не более 35 часов в неделю;-для работников, являющихся инвалидами I или II группы, - не более 35 часов в неделю;
Ст.92 ТК РФ.
Ира, добрый день!
Трудовым Кодексом определен возраст, с которого граждане принимаются на работу - 16 лет. Существует возможность принятия на работу с 15 лет лиц, получивших основное общее образование либо оставивших в соответствии с федеральным законом общеобразовательное учреждение.
Есть ограничения по нагрузкам, но в целом работать Вы можете.
Является учитель госслужащим.
Доброго времени суток
Учитель не является государственным или муниципальным служащим, задавайте свои вопросы более понятно и подробно
Удачи Вам. Анна Титова.
Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения учитель не является не гос. служащим ни муниципальным служащим.
Ира, нет, не является, поэтому вы можете брать столько работ по совместительству сколько заходите.
Всего Вам наилучшего!
Здравствуйте.
Учитель не может является гос. служащим, поэтому вы вправе подрабатывать.
Спасибо за обращение на наш сайт.