Перерасчет пенсии по уходу за детьми - будет ли включен исключенный период?
Мне 68 лет я пенсионер. Слышала что в пенсионном фонде делают перерасчет к пенсии по уходу за детьми. На пенсию я ушла в 2003 году у меня трое детей. Включат ли к пенсии тот период по уходу за детьми, который, при начислении пенсии исключили?
Лучший ответ
• Здравствуйте,
Перерасчет может производиться тем, кому можно начислить баллы за периоды ухода за детьми до достижения ими возраста полутора лет:- если в эти периоды имеются перерывы в работе;
- если, заменив период работы «нестраховым» периодом ухода за ребенком, этот вариант будет выгоден для пенсионера.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Благодарю Вас!
Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения перерасчет делают матерям за отпуск по уходу за детьми.