Возможность получения разрешения на свидание после передачи дела в прокуратуру - причины отказа и способы его достижения
Заявление на свидание в СИЗО пишется на имя должностного лица того органа, в чьей юрисдикции находится уголовное дело.
Разрешение предоставляет: следователь, когда дело находится в досудебном производстве; судья или председатель после передачи дела для разбирательства в суд; начальник следственного изолятора – после вынесения приговора и вступления его в силу.
Закон ограничивает количество свиданий в СИЗО. Их должно быть не более 2-х в месяц. Каждая встреча длится не более 3-х часов.
Встречи с родственниками длятся не более 2-х часов. Такие краткосрочные свидания проходят под контролем сотрудников следственного изолятора в кабинетах с разделительной перегородкой. Свидание незамедлительно прекращается, если надзиратель заметит попытку передачи обвиняемому запрещенных предметов или продуктов.
Добрый день, Марина! Прокурор не дает разрешений на свидания. Это может дать следователь (в вашем случае) или суд (когда дело передадут судье). Обратитесь с письменным заявлением к следователю, который ведет дело вашего мужа. Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!