Москва, 31.07.2017, 12:59

Влияют ли открытые микрозаймы на одобрение банковского кредита?

Вопрос №12934973 из г. Москва
опубликован 31.07.2017, 12:59
У меня на данный момент существуют открытые микрозаймы, из-за них мне банки отказывают в кредите. Скажите, пожалуйста, если я их погашу банки одобрят мне кредит? Просто мне кредитный брокер сказал, что микрозаймы портят кредитную историю, закрытые они, или открытые. Что кредит мне все равно не дадут. Займы не просроченные.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы погасите полностью вашу задолженность, то это не означает что вам выдадут кредит, поскольку ваша кредитная история уже в любом случае испорчена, однако вопрос решается индивидуально, Вполне возможно что и дадут новый кредит.

31.07.2017, 13:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Доброго времени суток!

Если погасите все долги по микрозаймам, то кредитная история не будет испорчена и вы вправе получить одобрение по кредиту.

Всего Вам наилучшего!

31.07.2017, 13:03
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Никто вам однозначно не скажет, одобрит ли банк кредит. Банк самостоятельно принимает решение о выдаче кредитов и может отказать по любому основанию.

31.07.2017, 13:07
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте, Ольга! Своевременно закрытые кредиты в МФО не могут испортить Вам кредитную историю.

С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

31.07.2017, 13:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравтсвуйте, Ольга!

НИКТО Вам не даст гарантию, что банки станут одобрять Вам кредиты, как только Вы погасите задолженность по микрозаймам.

У каждого банка имеется собственная политика и методика одобрения кредитов. Так же будет учитываться Ваша предыдущая кредитная история, что отразится на требованиях по обеспечению кредита и на кредитных ставках.

31.07.2017, 13:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте! Если у Вас нет просрочки по микрозаймам, то кредитная история у Вас не испорчена. Возможно Вам отказывают по другой причине. Поэтому не факт, что погашение микрозаймов решит проблему.

31.07.2017, 13:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Доброго времени суток. У каждого банка свои критерии оценки платежеспособности клиентов, а также свой утвержденные правила кредитования. Однако, отсутствие задолженности по любым микрозаймы только положительно скажется на вашей кредитной истории.

31.07.2017, 13:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте.

Банки могут отказать не только из-за того, что у вас есть кредиты, основанием могут быть и маленькие доходы и отсутствие у вас официальной работы.

31.07.2017, 13:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Дело в том, что мне именно в банки и сказала, что отказ идёт от займов. Справку 2 НДФЛ и ксерокопию трудовой я представляла в банк.

31.07.2017, 13:50

Доброго времени суток!

Тогда вам нужно погасить все займы и в банк предоставьте справки о погашении.

Всего Вам наилучшего!

31.07.2017, 13:51

Здравствуйте, в соответствие с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения если даже вы их погасите, то просрочки все равно будут в кредитной истории.

31.07.2017, 13:53

Здравствуйте.

Если несколько банков вам отказали в выдачи кредита, то тогда вам нужно погашать вашу задолженность по займам.

31.07.2017, 13:53

Сказать можно много что, ваша задача подать документы на предоставление кредита требуемые банком, для увеличения вероятности получения положительного решения по кредиту желательно погасить имеющуюся задолженность по микрозаймам,

31.07.2017, 14:04