Недостаточные деньги - почему пенсия для бывшей воспитанницы детского дома не соответствует заявленной сумме?
Возможно что вас обманывают - советую обратиться официально в ПФ что б дали письменный ответ-разъяснение. Далее - в прокуратуру обратитесь, что б они проверили правильность начисления.
Татьяна, а скажите подалуйста если отсутсвует банковская книжка на которую поступала пенсия, но удостоверение и исправления в нем есть. Имеет ли срок давности? И возможно получить выписку с банка о начаслении? Если с момента прошло уже 9 лет.
Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения вы в любом случае имеете право на получение выписки.