Возможность выезда за пределы Московской области для отдыха и оздоровления детей, предоставленных временным убежищем - условия и санкции
Предоставлено временное убежище в Московской области. Можно ли выехать за пределы области в другой регион России для отдыха и оздоровления детей? Если "да", то на какое время, не будет ли каких-либо санкций со стороны ФМС?
Для отдыха можно выехать в другой регион без проблем, однако нужно соблюдать правила миграционного учета в любом случае. В течение 7 дней становиться на учет по месту пребывания.
Конечно, можете выехать по территории России в любой регион при условии соблюдения миграционных правил
Не позднее 7 рабочих дней после прибытия к месту пребывания в другом регионе-вам там нужно встать на миграционный учёт.
Если будете проживать а гостинице, доме отдыха и т.п., то администрация этих заведений зарегистрирует вас самостоятельно.
Здравствуйте, Сергей!
Главное не выезжать за пределы Российской Федерации. А так можно выехать на отдых и оздоровление хоть в Крым. Главное, соблюдать миграционное законодательство.
А та регистрация в МО, что имеется сейчас, она до следующего года. Получается она прерывается и нужно будет заново регистрироваться по возвращении в МО или регистрация в другом регионе будет параллельной действующей?
Регистрация в Московской области у вас никуда не денется
По месту пребывания в другом регионе вы встанете на миграционный учёт только на срок вашего пребывания, срок укажете в миграционном уведомлении.