Москва, 31.07.2017, 12:40

Возможность выезда за пределы Московской области для отдыха и оздоровления детей, предоставленных временным убежищем - условия и санкции

Вопрос №12935053 из г. Москва
опубликован 31.07.2017, 12:40
Предоставлено временное убежище в Московской области. Можно ли выехать за пределы области в другой регион России для отдыха и оздоровления детей? Если "да", то на какое время, не будет ли каких-либо санкций со стороны ФМС?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для отдыха можно выехать в другой регион без проблем, однако нужно соблюдать правила миграционного учета в любом случае. В течение 7 дней становиться на учет по месту пребывания.

31.07.2017, 12:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю

Конечно, можете выехать по территории России в любой регион при условии соблюдения миграционных правил

Не позднее 7 рабочих дней после прибытия к месту пребывания в другом регионе-вам там нужно встать на миграционный учёт.

Если будете проживать а гостинице, доме отдыха и т.п., то администрация этих заведений зарегистрирует вас самостоятельно.

31.07.2017, 12:47
Оценка автора вопроса:
Благодарю

Здравствуйте, Сергей!

Главное не выезжать за пределы Российской Федерации. А так можно выехать на отдых и оздоровление хоть в Крым. Главное, соблюдать миграционное законодательство.

31.07.2017, 12:52
Оценка автора вопроса:
Благодарю

А та регистрация в МО, что имеется сейчас, она до следующего года. Получается она прерывается и нужно будет заново регистрироваться по возвращении в МО или регистрация в другом регионе будет параллельной действующей?

31.07.2017, 13:04

Регистрация в Московской области у вас никуда не денется

По месту пребывания в другом регионе вы встанете на миграционный учёт только на срок вашего пребывания, срок укажете в миграционном уведомлении.

31.07.2017, 13:08