Процедура изъятия оружия у лица, лишенного дееспособности - информирование и организация
У меня есть лицензия на оружие и действует она до 2019 года и есть оружие. Суд лишил дееспособности, могут ли изъять у меня оружие, и как это происходит? Как участковый узнаёт, что я лишён дееспособности, ведь лишает дееспособности суд, и передаёт эту информацию в органы опеки и попечительства, и МВД он такую информацию не передаёт?
Добрый день! По закону лицензии должны лишить, конечно если сведения не поступят, то никто не будет знать из МВД, что Вы лишены дееспособности.
Уважаемый Алексей. После вынесения решения суд направляет его в органы опеки и попечительства. После посещения вас ООП составляет акт об условиях вашего проживания и т.д. И уже ООП направляет необходимые документы в службу участковых территориального отдела полиции. И вы состоите на учете в медучреждении, ООП и участкового.