Дадут мне разрешение на оружие? Если на меня заводили дело и прекратили его по нереабилитирующим основаниям ст 28 упк.
Здраствуйте!
Привожу выдержку из ст.13 ФЗ "Об оружии":
"Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:
3) имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия;
Таким образом, cогласно ч. 1 ст. 86 УК РФ: "Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости". В случае же прекращения уголовного дела по ст. 28 УПК РФ (деятельное раскаяние) человека не осуждают, в отношении него не выносится никакой приговор (ни обвинительный, ни оправдательный) и следовательно человек в результате такого прекращения дела судимым не становится.
Пожалуйста, если в моем ответе имеется полезная для Вас информация, напишите просто "Спасибо". Лайки ставить не нужно.