Возможно ли подача на гражданство в упрощенном порядке после получения ВНЖ в РФ при браке с гражданкой РФ?
Я в браке 14 лет, была гражд. Украины, получила гражданство РФ 1,5 года назад вместе с малолетними детьми, муж через пол года получает ВНЖ. Может ли он после получения ВНЖ сразу подавать на гражданство в упрощ. Порядке или мы должны прожить еще 1,5 года в браке РФ, чтоб иметь основания?
Здравствуйте! В данном случае, в соответствии с ФЗ РФ " О гражданстве" Ваш муж не будет иметь оснований для получения гражданства в упрощенном порядке, т.к. когда он вступал с вами в брак, Вы как и он были гражданкой Украины более 12 лет, находясь в браке.