Сроки получения гражданства РФ на основании РВП и вопрос о гражданстве для супруги-иностранца рожденной в Украине.
РВП. Отце собирается получить гражданство на основании рождения в РФСР (РВП, ВНЖ, Гражданство) - вопрос по срокам - он получает РВП и может сразу же подавать на ВНЖ, а потом сразу же после получения ВНЖ подавать на гражданство?
И как его жена (рожденная в Украине и гражданка Украины) может получить гражданство РФ вместе с ним?. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! да, может. Документы для получения гражданства РФ:
1. заявление о приеме в гражданство РФ;
2. документы, удостоверяющие личность заявителя, гражданство либо отсутствие гражданства, а также документы, подтверждающие место жительства заявителя;
3. документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени или отчества (в случае их изменения);
4. три черно-белые или цветные фотографии размером 30 x 40 мм;
5.квитанцию об уплате госпошлины или консульского сбора