Тула, 31.07.2017, 13:07

Нарушение договорных обязательств - Испорченный памятник и просрочка сроков изготовления - Можно ли требовать неустойку?

Вопрос №12935199 из г. Тула
опубликован 31.07.2017, 13:07
Обратились в фирму ООО Гранит - изготовление памятника, но договор купли продажи данная фирма с нами не оформляла, а выписала чек - квитанцию на оплату и перечень услуг, но памятник они нам испортили и в обещанные сроки не уложились. Как быть? Можно ли тут требовать неустойку за не выполненный в срок памятник?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, для начала направляйте им письменную претензию с требованием осуществить установку или вернуть денежные средства. Поскольку договора нет и срок изготовления, скорее всего, нигде не прописан, то требовать неустойку рано. Вам следует показать все ваши документы очно юристу.

Удачи вам и всего наилучшего

31.07.2017, 13:09

А где можно посмотреть форму написания данной претензии, или это пишется в произвольной форме? Если фирма откажется возвращать деньги, и возьмет на себя право переделать памятник. Как быть с договором, если данная фирма его не заключает? В праве ли я потребовать составление договора купли продажи где будет все прописано? Или требовать расписку с данной фирмы?

31.07.2017, 13:17

Алёна, претензию можете составить в свободной форме. Однако, чтобы вам советовать, нужно смотреть документы, которые были составлены.

Удачи вам и всего наилучшего

31.07.2017, 13:19