Каковы мои права, если мой сын требует прописку и деньги за квартиру после 17 лет отсутствия?
Ольга Павловна Шевченко, я не очень поняла, что за заявление я должна подать в суд, мой сын подал в суд заявление, чтобы его сначала прописали, вот я вас и спрашиваю могут ли его по прошествии 17 лет прописать в квартиру, если его пропишут, тогда он будет требовать деньга за квартиру (Мой сын в 2000 году получил срок 7 лет тюрьмы, его выписали из квартиры по приговору суда, в 2007 году освободился и не прописался в квартире по сегодняшний день (17 лет). Сейчас он подал в суд, чтобы его прописали и присудили ему половину квартиры, чтобы я ему выплатила эту стоимость.)
Лучший ответ
Судя по вашему вопросу, к вам предъявлен иск. Вы можете представить судебное заседание отзыв на исковое заявление, вот в нём и изложить все свои доводы.
Спасибо за помощь!
Вы вправе также заявить встречные исковые требования о признании утратившим право пользования, если есть основания для такого иска. Удачи Вам и всего хорошего.
Выражаю признательность за помощь.