Какие права есть у мужа, у которого арестовали заработную карту полностью, при наличии задолженности по алиментам на одного ребенка, и как это может повлиять на получение семьей денег для заботы о совместном ребенке?
Здравствуйте, полностью удерживать зарплату права не имеют. Максимальное удержание в данном случае не может превышать семьдесят процентов. Мужу стоит обратиться с жалобой на указанные действия.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте! Если на чет наложен арест, то нужно предоставить судебному приставу справку о том, что на счет приходит зарплата. Тогда арест снимут.
Алена, добрый день!
Не более 70% может удерживаться приставами по задолженности по алиментам. Надо чтобы муж написал заявление на снятие ареста. Так же Вы можете подать в суд на снижение алиментов в связи с рождением второго ребенка.
Всего Вам наилучшего!
Здравствуйте, Алена! Максимально возможный размер удержания по алиментам 70%; если родился второй ребенок, то плательщик может обратиться в суд с заявлением об уменьшении размера алиментов. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.