Наследование автомобиля с управлением по доверенности - роль ОСАГО и действия наследника
Жена и является наследником первой очереди, ст.1142 ГК РФ. Решайте с ней вопросы - можете купить автомобиль у неё. Если получит свидетельство о праве на наследство.
Доброго времени суток. В случае отсутствие завещания право наследования возникает по закону в порядке очередности. В первой очереди наследников относятся дети супруга и родители умершего.
Здравствуйте!
Наследники первой очереди должны вступить в наследство и переоформить тс на себя.
ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Добрый день, Анатолий Владимирович
Наследниками первой очереди по закону являются родители, супруг (га) и дети умершего
Если у умершего осталась только жена, то она и будет наследником и ей надо вступать в наследство на эту автомашину.