Умер муж. осталась жена и пятеро детей. Кто является наследником?
Умер муж. осталалась жена и пятеро детей. Кто является наследником?
Лучший ответ
Статья 1142 определяет, что претендентами первой очереди будут являться дети, родители и супруг или супруга умершего. В соответствии с принципами законодательства, все представители первой очереди при условии реализации законного порядка должны разделить имущество покойного между собой поровну. Таким образом, количество долей, на которые будет разделено имущество, определяется на основании количества родственников первой очереди – детей, родителей, мужа или жены.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Если нет завещания,наследниками по Закону являются все.