Вопрос по смене места работы - возможно ли подать заявление на увольнение до окончания отпуска?
Являюсь действующим работником образовательного учреждения. Хочу поменять место работы, новое место работы нашла. Сейчас нахожусь в отпуске, который заканчивается 28 августа. Писала только заявление на отпуск. Могу ли я написать заявление на увольнение по собственному желанию за 2 недели до окончания отпуска? Обяжут ли меня выплачивать что-то предприятию? Обяжут ли меня отрабатывать 2 недели? Как лучше поступить.
Можете написать заявленеи на увольнение за две недели ло окончания отпуска, тогда после выхода из него Вам не нужно будет ничего отрабатывать. Ст. 80 ТК РФ. Удачи Вам.
Можете написать заявление на увольнение, время отработки войдет в отпуск. Выплачивать вы не должны, т.к. скорее всего Вам выплатили компенсацию за отпуск.