Воркута, 31.07.2017, 17:59

Как пересчитать пенсию по новому в баллах по ФЗ №400, если вы находитесь на северной пенсии?

Вопрос №12935499 из г. Сыктывкар
опубликован 31.07.2017, 17:59
Хотетела узнать, я вышла на северную пенсию сем лет назад, слышала что сейчас по ФЗ №400, можно пересчитать пенсию по новому в баллах.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пересчёт пенсии полагается тем, кто вышел на пенсию до 2015 года, и при начислении пенсий не были учтены периоды ухода за детьми до полутора лет.

31.07.2017, 18:00

А учитывали период ухода за детьми если я вышла на пенсию 7 лет назад, и как это узнать.

31.07.2017, 18:06

Скорее всего, не учитывали. Обратитесь с заявлением о перерасчёте пенсии в пенсионный фонд, возьмите с собой свидетельства о рождении детей.

31.07.2017, 18:08