После смерти осталось 2 квартиры: 1 и 2 х комнатная.
Наследников только двое, мой супруг и его младший несовершеннолетний брат! Было две жены, с обеими в разводе, родителей нет, братьев сестер нет! Наследство он не оставил! Это точно!
Алла, значит у несовершеннолетнего ребёнка есть опекун, квартиры обе, придётся делить пополам, т.к. наследство будет неравнозначным.
Алла, но ещё не известно, возможно что отец оставил завещание и распределил своё имущество по иному. А что касается наследства, то наследство делится не только на детей, половина принадлежит второму супругу, а оставшаяся половина будет делиться на троих. двух детей и жену. если живы родители умершего, то и на них. Ответ на Ваш вопрос, нельзя.
Если наследников всего двое, то, может быть, имеет смысл при разделе наследства отдать несовершеннолетнему двухкомнатную, а однокомнатную взять себе? По крайней мере, это лучше, чем иметь в каждой квартире по половинке...