Вопросы о налоге на продажу квартиры - наследство, доли собственности и их распределение
Оттдыхайте-право на выезд могут ограничить только приставы в соответствии с ФЗ..Об исполнительном производстве.. по судебному решению вступившему в законную силу.
Согласно действующему законодательству вам не нужно платить налог с продажи квартиры. Квартира находится в вашей собственности с 2000 года.
А та 1/6 часть квартиры, что я получила в 2015 году не считается?
Здравствуйте. Не считается. Срок владения с целью налогообложения будет считаться с 2000 г. Налог Вам платить не нужно, декларацию подавать также Вы не должны.
Не считается. Потому что вы являетесь собственником квартиры на Праве долевой собственности с 2000 года. Поэтому в вашем случае налог на доходы физических лиц не платится.