Самара, 31.07.2017, 14:00

Возможна ли приватизация квартиры, оставшейся после смерти бабушки, если я уже участвовал в долевой приватизации квартиры родителей?

Вопрос №12935588 из г. Самара
опубликован 31.07.2017, 14:00
После смерти бабушки осталась квартира, в которой прописана с детства. Могу ли я её приватизировать, если участвовал в долевой приватизации квартиры своих родителей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если в первый раз вы были несовершеннолетним, когда участвовали в приватизации, то можете участвовать в приватизации повторно.

31.07.2017, 14:35
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Если несовершеннолетний участвовал в приватизации то он имеет право еще раз участвовать в приватизации в совершеннолетнем возрасте.

31.07.2017, 14:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Если вы в несовершеннолетнем возрасте (до 18 лет) участвовали в приватизации с родителями, то можете приватизировать. Всего Вам доброго!

31.07.2017, 14:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Доброго времени суток! В случае сноса дома вам обязаны предоставить временное жилье из маневренного фонда.

Спасибо за обращение на сайт. Всего хорошего.

31.07.2017, 14:14

Анжелика. Добрый день. Если Вы участвовали в приватизации будучи несовершеннолетней, то у Вас остаётся право участия в приватизации после достижения 18 лет.

31.07.2017, 14:25
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Согласно Жилищного Кодекса в случае сноса аварийного жилья проживающие в нём имеют право на получение равноценной квартиры.

31.07.2017, 14:25

Если приватизация не возможна, то каковы мои права на эту квартиру в случае сноса дома?

31.07.2017, 14:09