Барнаул, 31.07.2017, 14:06

Возможное лишение пенсии по потере кормильца - как обжаловать решение ПФР и на какие статьи можно ссылаться?

Вопрос №12935638 из г. Барнаул
опубликован 31.07.2017, 14:06
Я получаю пенсию по потере кормильца в течении 10 лет. Мать воспитывала меня одна, родителей военослужащих не было. Мне на год пенсию оформили но сейчас есть вероятность что ее уберут ссылаясь на ФЗ. Но как я читал на форумах пенсию имеют права не выплачивать курсантам только при условии если один из родителей погиб либо был признан безвести пропавшим при исполнении обязаностей. Могу ли я обжаловать решение ПФР? Если да то подскажите на какие статьи я могу ссылаться. При выплате социальной пенсии не указаны ограничения по вузам.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вы написали так сумбурно, что ничего понять не возможно. Какое решение ПФР Вы собрались оспаривать? Почему пенсия на год? Причем тут родители военнослужащие? Напишите более обстоятельно.

Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.

31.07.2017, 14:11

Добрый день!

Если вам больше 18 лет и вы находитесь на полном обеспечении государства, то пенсию по потере кормильца выплачивать не будут

Всего хорошего.

31.07.2017, 14:09

Вам еще никто и не отказал в выплате пенсии, отказ можете обжаловать в суд ссылаясь именно на то что пенсия по потере кормильца социальная и выплачивается до 23 лет студентам независимо от ведомственной подчиненности учебного заведения..

31.07.2017, 14:10
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

У меня одногрупник пошел в ПФР и ему отказали в выплате пенсии так как он обучается в вузе МВД, в том году мне подписали пенсию с горем пополам, сначала отказывали, вот я и боюсь что в этом году пенсию прекратят ссылаясь на ФЗ, но по ФЗ о соц пенсиях ничего об ограничениях в зависимости от ВУЗа не сказано.

31.07.2017, 14:18

Здравствуйте. Возможно, что Ваш одногруппник - на полном государственном обеспечении. Отсюда и отказ. Про свою ситуацию - Вы ничего не дописали. Дело не в ВУЗе, а именно - в том, какое обеспечение у ВУЗа.

Всего доброго.

31.07.2017, 14:21

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

В ВУЗах МВД курсанты находятся на полном гособеспечении, поэтому пенсии им не положены, а Вам положена

Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем всего самого наилучшего.

31.07.2017, 14:21