Как получить квартиру от государства - необходимые действия и документы
Добрый день. Обращайтесь в местную администрацию и вставайте на очередь.
Документы:
личное заявление ребенка-сироты;
паспорт;
документ, который удостоверяет статус сироты;
документ, который определяет место регистрации гражданина;
свидетельство о заключении брака (если есть);
документ, подтверждающий рождение ребенка (детей) (если есть);
справка, подтверждающая отсутствие у гражданина прав на другое жилье;
документация, в которой указан состав семьи заявителя;
документация, которая подтверждает окончание:
пребывания в сиротском образовательном учреждении;
пребывания в диспансере, больнице, специализированном санатории (если есть);
пребывания в исправительных учреждениях (при наличии)
прохождения срочной военной службы (при наличии);
Добрый день!
Если у вас имеется статус сироты, в этом случае идите в районную администрацию по месту вашей регистрации и вставайте в очередь на жильё
Всего хорошего.
Здравствуйте! Заявление о признании нуждающейся в улучшении жилищных условий, как сирота нужно подать в администрацию города (района) по месту жительства.