Казань, 31.07.2017, 14:38

После подписания заявления я обязан 2 недели отработать?

Вопрос №12935852 из г. Казань
опубликован 31.07.2017, 14:38
После подписания заявления я обязан 2 недели отработать?
Лучший ответ
Рекомендуется

По общему правилу вы обязаны отработать 14 дней после подачи заявления об увольнении по собственному желанию. Спасибо за обращение.

31.07.2017, 14:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Если увольняете не на испытательном сроке и если руководитель на словах раньше не отпускает, то обязаны, это по закону. Такие дела.

31.07.2017, 14:40
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте!

Да, Вы обязаны уведомить работодателя о своем увольнении за 2 недели. Но работодатель вправе Вас уволить и без отработки.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

31.07.2017, 14:40
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день!

Если вы не находитесь на испытательном сроке, тогда обязаны отработать, это ваша обязанность предусмотрена трудовым кодексом

Всего хорошего.

31.07.2017, 14:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Т.е это законные основания работодателя?

31.07.2017, 14:53

Добрый день!

Совершенно верно, требования работодателя вполне законные и он может настаивать на том, чтобы вы отработали две недели

Всего хорошего.

31.07.2017, 14:55

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

Да, это законное требование Работодателя (отработка 2 недели)

Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем всего самого наилучшего.

31.07.2017, 14:56

Здравствуйте!

Да, конечно. Согласно ТК РФ, Вы должны уведомить работодателя о своем увольнении за 2 недели.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

31.07.2017, 14:58