Муж вызван в СК по подозрению в убийстве, несмотря на отсутствие улик и доказательств

Моего мужа по телефону вызвали в ск и дали подписать протокол на обыск на том основании что он подозревается в убийстве человека. Этот человек год назад пропал без вести и его не нашли и поэтому возбудили уголовное дело по 105 ст.ч.1 и якобы что в этом подозревается мой муж. приехали к нам домой и при обыске изъяли наши с мужем телефоны и детский планшет. Больше ничего не нашли. Этого человека мы не знаем и вообще в жизни ни разу не видели. Нам не сказали даже на каком основании подозревается мой муж. Судим он ни разу не был, никаких административных нарушений не было. Я сейчас на 7 месяце беременности 5 нашим ребенком. В то время когда пропал тот человек, я родила нашего 4 ребенка. Сейчас у меня угроза преждевременных родов и эта стрессовая ситуация нам совсем не к чему. Не знаем что делать. Подскажите, может ли прекратиться дело и не дойти до суда, если нет никаких улик и доказательств? И вообще почему решили что человека того убили, если тела не нашли?

Лучший ответ

Подозрения могут не подтвердиться при изучении изъятого имущества, невиновному человеку на пустом месте обвинения не предъявят, а в подозрения могут попасть хоть весь круг знакомых пропавшего, скорей всего прорабатывают разные версии, не переживайте.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Все вопросы могут быть закрыты в ходе предварительного следствия, в рамках этого сайта вряд ли найдете ответы. Обратитесь к адвокату.

Мой муж с ним не был знаком никаким образом и не входил в круг его знакомых. Даже фотографии не показали.

Здравствуйте! Если не будет доказательство вины, уголовное преследование в отношении вашего мужа должна быть прекращена. Однако, дистанционно В вашем случае помочь практически нереально. Лучше обратиться лично к адвокату. Даже если человек не виноват в совершении преступления, это не значит, что он не нуждается в защите своих прав.