Тула, 31.07.2017, 15:01

Влияет ли прописка в другом месте, если фактически проживаешь в ветхом жилье на получение квартиры?

Вопрос №12935992 из г. Тула
опубликован 31.07.2017, 15:01
Влияет ли прописка в другом месте, если фактически проживаешь в ветхом жилье на получение квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Регистрация никак не влияет на получения жилья в взамен сносимого. Вам предоставят равнозначное по площади жилье.

Спасибо за обращение на наш сайт.

31.07.2017, 15:18
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Если являетесь собственником жилого помещения в МКД, признанном аварийным, то не имеет значения где собственник зарегистрирован, в любом случае администрация при расселении аварийного дома обязан собственнику выплатить денежную компенсацию за жилое помещение и долю в общем имуществе МКД. (либо вправе предложить вместо компенсации другое жилое помещение в собственность с зачетом компенсации в его стоимость).

31.07.2017, 15:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Должны быть прописаны-зарегистрированы именно в ветхом жилье, это обстотельства является решающим. Удачи Вам и всего хорошего.

31.07.2017, 16:21

Прописка влияет, поскольку Если вы прописаны на другой жилплощади, то это жилая площадь учитывается при расчете учетной нормы предоставления жилья, и может повлиять на площадь квартиры, которую будете получать.

31.07.2017, 17:32

Мы проживали в квартире по договору аренды 15 лет! Но регистрации по месту жительства нет и не было! Сам договор был утерян! И составлен новый договор только год назад! Жилье сейчас признано ветхим! Из доказательств проживания только справка с место жительства подтверждающие проживание с 2002 года по настоящие время! Имеем ли мы право на получение квартиры? И что для этого нужно? Главный вопрос который интересует это-на мою маму составили новый договор найма гдето год назад, и в этом году она прописалась к гражданскому мужу в этом же поселке! Влияет ли это как-то на получение жилья?

31.07.2017, 16:20

К сожалению в данном случае вас не поставят на очередь, поскольку для этого необходима регистрация по месту жительства, То есть постоянная прописка.

31.07.2017, 17:33