Какую площадь в холле я имею право занять пропорционально комнате, если холл общий.
Какую площать в холле я имею право занять пропорционально комнате, если холл общий.
Здравствуйте, Ирина!
У Вас долевая собственность на общее имущество, без выдела в натуре. Т.е., отделить себе какое-то пространство самостоятельно Вы не имеете права. Это незаконно.
Здравствуйте! Вы самостоятельно не вправе занимать никакую площадь в местах общего пользования. Все собственники помещений многоквартирного дома имеют право пользования всей площадью мест общего пользования.
Можете занять пропорционально квадратным метрам комнаты и количеству жильцов в остальных комнатах. Должно быть решение собственников дома.