Как зарегистрировать ребенка, рожденного в 2008 году, проживающего у свекрови в неприватизированной квартире после развода
В какой реестр, уточняйте вопрос, невозможно ответить по данной вами информации вопрос в чем состоит. Удачи Вам и всего хорошего.
Паспортистка мне сказала, что ребенка нужно внести в какой то реестр, я так поняла, вроде домовой книги, или что то подобное, для того чтоб ребенку что то осталось, я так понимаю проблема вся в том что квартира не приватизирована
Нужно приватизировать квартиру в установленном законом порядке, тогда и ребенок будет иметь долю в данной квартире. Сверкровь может выдать доверенность на приватизацию представителю, если сама не сможет подать документы.
Добрый день. Если ребенок зарегистрирован в муниципальном жилом помещении, он имеет право на участие в приватизации, регистрация в квартире отмечается в карточке прописки (регистрации) установленной формы. Если ребенка в этой форме нет, то нужно внести, так как сведения о прописанных подтверждаются копией этой карточки. Обратитесь либо в мфц по месту прописки, либо непосредственно в ПВС, чтобы уточнить, действительно, ли ребенок там прописан.