LSN Messenger
Курск, 31.07.2017, 15:12

Как зарегистрировать ребенка, рожденного в 2008 году, проживающего у свекрови в неприватизированной квартире после развода

Вопрос №12936065 из г. Курск
опубликован 31.07.2017, 15:12
Ребенок рожден 2008 году, прописан у свекрови, квартира не приватизированная и по всей видимости не собираются ее приватизировать. С мужем развелись давно. В паспортном столе мне сказали что нужно куда то пойти и занести ребенка в какой то реестр. Если честно не совсем это поняла. Помогите мне в этом разобраться.
Лучший ответ
Рекомендуется

В какой реестр, уточняйте вопрос, невозможно ответить по данной вами информации вопрос в чем состоит. Удачи Вам и всего хорошего.

31.07.2017, 15:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Паспортистка мне сказала, что ребенка нужно внести в какой то реестр, я так поняла, вроде домовой книги, или что то подобное, для того чтоб ребенку что то осталось, я так понимаю проблема вся в том что квартира не приватизирована

31.07.2017, 15:18

Нужно приватизировать квартиру в установленном законом порядке, тогда и ребенок будет иметь долю в данной квартире. Сверкровь может выдать доверенность на приватизацию представителю, если сама не сможет подать документы.

31.07.2017, 15:23

Добрый день. Если ребенок зарегистрирован в муниципальном жилом помещении, он имеет право на участие в приватизации, регистрация в квартире отмечается в карточке прописки (регистрации) установленной формы. Если ребенка в этой форме нет, то нужно внести, так как сведения о прописанных подтверждаются копией этой карточки. Обратитесь либо в мфц по месту прописки, либо непосредственно в ПВС, чтобы уточнить, действительно, ли ребенок там прописан.

31.07.2017, 15:27