LSN Messenger
Санкт-Петербург, 31.07.2017, 15:15

Пришло время паспорт менять выяснилось свидетельство о рождении утеряно как быть?

Вопрос №12936108 из г. Санкт-Петербург
опубликован 31.07.2017, 15:15
Пришло время паспорт менять выяснилось свидетельство о рождении утеряно как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Заказывайте дубликат. Обратитесь в ЗАГС по месту регистрации они сделаюют запрос и выдадут вам дубликат свидетельства о рождении.

31.07.2017, 15:17
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Елена, добрый день!

Все просто - нужно обращаться и восстанавливать через ЗАГС свидетельство о рождении и менять паспорт.

Всего Вам наилучшего!

31.07.2017, 15:20
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Пришло время паспорт менять выяснилось свидетельство о рождении утеряно как быть?

Добрый день подавайте заявление в ЗАГС о повторном выдаче свидетельтсва о рождении, срок выдачи документа составляет 1 месяц если живете в другом городе то 3 мес.

31.07.2017, 15:22
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Разве при замене по возрасту свидетельство необходимо?

31.07.2017, 15:24

Для смены паспорта в 20 и 45 лет нужны следующие документы:

паспорта гражданина Российской Федерации, подлежащего замене;

свидетельства о рождении;

загранпаспорта (если имеется);

свидетельства о браке (если брак заключен);

свидетельства о разводе (если брак расторгнут);

свидетельств о рождении детей, не достигших 14-летнего возраста (при наличии);

документа воинского учета (при наличии соответствующего основания);

фото.

31.07.2017, 15:30