Воронеж, 31.07.2017, 15:24

Может ли отец выселить совершеннолетнюю дочь из приватизированной квартиры?

Вопрос №12936177 из г. Воронеж
опубликован 31.07.2017, 15:24
Может ли отец выписать и высилить из квартиры дочь, если приватизация квартиры проходила в то время, когда дочери было 10 лет. Через 10 дней дочери исполняется 18 лет. Отец - собственник квартиры. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Нет, в данном случае никак не может, поскольку за ней сохранено право бессрочного пользования данной квартирой, так же непонятно почему ребенок не был включен в приватизацию.

31.07.2017, 15:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Нет, не может, так как если на момент приватизации она была несовершеннолетней и была зарегистрирована в данной квартире она сохраняет право пожизненного проживания в этой квартире.

31.07.2017, 15:27
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

По поводу не включения в приватизацию - скорее всего это было сделано умышленно, если так сделать (не включить в приватизацию) было возможно по закону. Достоверных сведений, к сожалению, нет. Просьба ответить, Возможно ли было по закону не включить не совершеннолетнего ребенка в приватизацию? Спасибо.

31.07.2017, 15:39

В том то и дело если ребенок там был прописан, то его следовало включить. В связи с чем он может самостоятельно после 18 лет, подать в суд о признании договора передачи недействительной в части, и потребовать включить его в приватизацию.

31.07.2017, 15:41

В соответствии со статьей 7 закона о приватизации жилищного фонда несовершеннолетние дети подлежат обязательному включению в договор приватизации.

31.07.2017, 15:46