Челябинск, 31.07.2017, 15:46

Что делать и чего опасаться в случае возбуждения уголовного дела по статье 159 часть 1?

Вопрос №12936314 из г. Челябинск
опубликован 31.07.2017, 15:46
В апреле месяца было возбуждено уголовное дело по статья 159 часть 1, в мае был допрос в качестве подозреваемой, ущерб полностью возмещён.. и на данный момент больше не вызывали... что делать и чего опасаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Для начала обратитесь в отдел полиции, где расследуется ваши дела и выясните, что с ним сейчас происходит. Если вы ранее не судима, дело может быть прекращено за примирением сторон по ходатайству потерпевшего. Вам стоит выяснить вопрос на месте.

31.07.2017, 15:52
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Пока дело не прекращено основания для опасения есть. Позже дело будет передано в суд, могут дать реальное лишение свободы.

Не зная вашего дела, сути, поведения участников, вашей биографии, большего сказать нельзя.

31.07.2017, 15:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

По окончании предварительного следствия дела будет передано в суд. В суде потерпевший может заявить ходатайство о прекращении дела в связи с примирением.

31.07.2017, 15:53

Судимости нет, даже административных протоколов нет, а заявления от потерпевшего на примирение сторон есть в деле.

31.07.2017, 15:54

Обычно дела прекращаются за примирением сторон только в суде. Ну исключения всё же бывают. Вам лучше подойти в отдел полиции и всё узнать на месте. Мы угадать тоже не можем.

31.07.2017, 15:56