Что делать и чего опасаться в случае возбуждения уголовного дела по статье 159 часть 1?

В апреле месяца было возбуждено уголовное дело по статья 159 часть 1, в мае был допрос в качестве подозреваемой, ущерб полностью возмещён.. и на данный момент больше не вызывали... что делать и чего опасаться?

Лучший ответ

Здравствуйте! Для начала обратитесь в отдел полиции, где расследуется ваши дела и выясните, что с ним сейчас происходит. Если вы ранее не судима, дело может быть прекращено за примирением сторон по ходатайству потерпевшего. Вам стоит выяснить вопрос на месте.

Жму руку, спасибо!

Пока дело не прекращено основания для опасения есть. Позже дело будет передано в суд, могут дать реальное лишение свободы.

Не зная вашего дела, сути, поведения участников, вашей биографии, большего сказать нельзя.

Спасибо за объяснение!