Тверь, 31.07.2017, 15:55

Могу ли я использовать не заверенную копию свидетельства о рождении для поездки с ребенком на отдых на своей машине?

Вопрос №12936359 из г. Тверь
опубликован 31.07.2017, 15:55
Хочу уехать с ребенком на отдых на своей машине, но свидетельство о рождении сдано на паспорт 14 лет, я могу пользоваться копией свидетельства, не заверенной?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте всегда нужно иметь нотариально заверенные копии основных документов просто копия не заверены никем это не документ Если хотите берите своего ребёнка на свой страх и риск но он поедет без документов.

31.07.2017, 15:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Екатерина! Уже никак сейчас. Легче дождаться получения паспорта либо обратиться в УФМС, чтобы выдали временное удостоверение или справку, там будут сведения о личности.

31.07.2017, 16:06

Вам что-то выдали? Или вы просто все слали и все? Едете по России? Если да, то вероятность столкнуться с проблемами минимальна. За границу я бы не советовала без документов ехать. Может у вас есть копия свидетельства о рождении? Если нет, можно откопировать там, куда вы его сжали. Удвчи.

31.07.2017, 16:07

А как мне теперь нотариально заверить, если у меня забрали оригинал?

31.07.2017, 16:01