Адыгейск, 31.07.2017, 16:02

За какой период времени после оформления купли-продажи ТС следует новому владельцу автомобиля поставить его на учёт в ГИБДД?

Вопрос №12936402 из г. Адыгейск
опубликован 31.07.2017, 16:02
За какой период времени после оформления купли-продажи ТС следует новому владельцу автомобиля поставитб его на учёт в ГИБДД?
Лучший ответ
Рекомендуется

После оформления договора купли-продажи автомобиля его необходимо поставить на учет в течении 10 дней, предварительно сделав полис ОСАГО.

31.07.2017, 16:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

Новые правила регистрации автомобилей сделали эту процедуру проще, чем это было ранее. С пяти до 10 суток был увеличен срок постановки на учет автомобиля, а чтобы продать транспортное средство, с регистрационного учёта снимать его уже не нужно.

Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем всего доброго.

31.07.2017, 16:13

Приказом МВД России от 20.03.2017 г N139 отменено право сотрудников ГИБДД требовать предъявления полиса ОСАГО. Они получают данные о страховании ТС электронно автоматически?

31.07.2017, 16:11

Получить эти данные они получат автоматически, но страховать автомобиль то Вам все равно придется, я не говорю, что полис нужен будет в ГИБДД.

31.07.2017, 16:12