Казань, 31.07.2017, 16:05

Как отказаться от рассрочки на покупку мебели - заявление возможно подать сразу или нужно ждать?

Вопрос №12936420 из г. Казань
опубликован 31.07.2017, 16:05
Приобрела мебель в рассрочку на 10 месяцев, сегодня. Сейчас передумала. Позвонила в магазин, сказали, что сегодня уже нельзя написать заявление на расторжение, так как сначала банк перечислит им эту сумму и только потом можно будет. Действительно ли это так или я могу прямо сейчас к ним подъехать и написать заявление?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Можете сразу написать заявление, раз товар Вам еще передан не был, то следовательно имеете право отказаться от покупки.

31.07.2017, 16:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

После того, как я написала заявление, должна ли организация выдать мне какой-лито документ или номер заявки о том, что заявление зарегистрировано?

02.08.2017, 12:39

Достаточно написать заявление в двух экземплярах, и при сдачи первого, на втором Вам должны поставить штамп о принятии и входящий номер.

02.08.2017, 12:41

Доброго времени суток.

Вам надо в 2 экземплярах сдать претензию, на одном они должны поставить входящий - это и будет подтверждением

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

02.08.2017, 12:42

Едьте в банк, пишите им заявление что б деньги не переводили, вы не покупаете вещь, отказались от нее

если уже перевели - пишите заявление уже в магазин, что расторгаете договор

пусть продавец возьмет под расписку.

02.08.2017, 12:42