Совместная покупка дома - кто станет собственником - я, мои дети или свекровь?
Я хочу купить полдома, но моего мат. капитала не хватает, поэтому свекровь решила продать квартиру, которая в её собственности и дать нам недостающую сумму. Подскажите, при покупке дома кто будет собственником жилья я и мои дети или свекровь?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Если при покупке жилья использованы средства материнского капитала, то необходимо будет выделить доли всем членам семьи.. Собственником свекровь в таком случае стать не сможет.
Выражаю признательность за помощь.
Здравствуйте! Если при покупке Вы используете средства маткапитала, что собственниками должны быть Вы мужи и дети, иначе Пенсионный фонд не даст согласие на обналичивание материнского капитала.
Спасибо, все понятно!