Прописка детей при покупке дома за маткапитал - возможность подачи документов по месту регистрации родителей?

Осуществили покупку дома за маткапитал, сняли обременение, теперь стоит вопрос о прописке всех троих детей в нем. Вопрос-если родители зарегистрированы по разным адресам и другом городе, могут ли они сразу подать документы свои и детей по месту регистрации покупки дома?

Лучший ответ

Да, родители могут подать заявление о регистрации по месту жительства в этой квартире себя и своих несовершеннолетних детей.

То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте, Виолетта!

Вам не только зарегистрировать нужно детей в доме, но и выделить доли в праве собственности.

Зарегистрировать ребенка отдельно от родителей (одного из родителей) не получится.

Большое спасибо!

Если родители зарегистрированы по разным адресам и другом городе, то они могут сразу подать документы свои и детей по месту регистрации покупки дома, родителей выпишут по запросу.

Спасибо за ответ!