Прописка детей при покупке дома за маткапитал - возможность подачи документов по месту регистрации родителей?
Осуществили покупку дома за маткапитал, сняли обременение, теперь стоит вопрос о прописке всех троих детей в нем. Вопрос-если родители зарегистрированы по разным адресам и другом городе, могут ли они сразу подать документы свои и детей по месту регистрации покупки дома?
Да, родители могут подать заявление о регистрации по месту жительства в этой квартире себя и своих несовершеннолетних детей.
Здравствуйте, Виолетта!
Вам не только зарегистрировать нужно детей в доме, но и выделить доли в праве собственности.
Зарегистрировать ребенка отдельно от родителей (одного из родителей) не получится.
Если родители зарегистрированы по разным адресам и другом городе, то они могут сразу подать документы свои и детей по месту регистрации покупки дома, родителей выпишут по запросу.