Донецк, 31.07.2017, 16:48

Бездействие и произвол полицейских - муж задержан по незаслуженному обвинению, прокуратура молчит

Вопрос №12936644 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 31.07.2017, 16:48
Моего мужа задержали в городе по административному нарушению (шел выпивши) затем к нам домой приехали полицейские и попросили рубашку мужа, якобы он замерз в камере (его держали там 48 часов) рубашку ни как не оформляли. Утром её привезли домой а сына (26 лет) забрали на допрос. Затем выяснилось, что мужа обвиняют по ст.132 и уже 2 месяца он под стражей. Я уже не знаю куда писать, прокуратура ответа не дает, тянут время, чтоб посадить невинного человека, лишь бы не искать настоящего преступника! Куда мне еще жаловаться на полицейских?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно не жалобы писать, а искать хорошего адвоката, который сможет ознакомиться с ситуацией и выработать линию защиты. Прокуратура ничего делать не будет, поскольку она в связке с полицией, хотя конечно формально вы можете писать жалобы в порядке ст.124 УПК РФ.

можете обжаловать действия следователя в порядке статьи 125 УПК РФ суд, Но это может сделать только сам муж, или адвокат.

31.07.2017, 17:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Какие документы у Вас на руках в настоящее время? Куда ходили и обращались? Звоните проконсультирую подробно и БЕСПЛАТНО. Полиция мой профиль. 8918-598-15-20

31.07.2017, 16:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Доброго времени суток!

Вам не жаловаться нужно, а нанимать адвоката, что бы разбираться с делом. Жалобу можете подавать и в Следственный комитет и в управление собственной безопасности, но все это мало что даст. Нужно с самим уголовным делом разбираться.

Всего Вам наилучшего!

31.07.2017, 16:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

А Вы здесь причем? Вы по делу - никто. Нанимайте адвоката. Он и должен проводить и разрабатывать линию защиты Вашего мужа. Прокуратура Вам не поможет. Дело ведет Следственный комитет. Откуда Вы знаете, виноват он или нет. Вот адвокат Вам после встречи и расскажет, что на самом деле твориться. Вашему мужу защита профессиональная нужна, а не бестолковые письма в прокуратуру.

31.07.2017, 17:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

У нас есть адвокат, он и пишет все жалобы и ходатайства, мы просим "полиграф",следователь игнорирует это. Писали ходатайство, чтоб проверили на способность к фантазиям, девочек, которые обвиняют моего мужа! Следов-ль даже не всех свидетелей защиты допросил.

31.07.2017, 17:20

Здравствуйте! Обжаловать действия следователя, адвокат может в Следственный Комитет, если сочтет нужным. Если Вас не устраивает работа Вашего адвоката, можете найти другого.

31.07.2017, 17:26

Здравствуйте! Есть вопросы, которые заочно не решаются, так как много нюансов и уточнений от которых и будет зависеть ответ, не все ситуации можно разобрать дистанционно. Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

31.07.2017, 17:26

Доброго времени суток!

Анна, очень сложно что то советовать, не видя материалов дела. Очень много нюансов, не зная которых, можно насоветовать только во вред.

Всего Вам наилучшего!

31.07.2017, 17:31

Полиграф не является доказательством по делу. Это еще Верховный суд РФ разъяснил. Следователь не сможет приобщить к материалам дела в качестве доказательств результат прохождения полиграфа. Пусть Ваш адвокат слегка еще поучится. Вам нужен более серьезный адвокат.

31.07.2017, 18:59

Анна! Вы тут вывалили нам целую кучу своих эмоций, субъективных ощущений и недовольства. Это абсолютно пустое. Все нюансы дела знает только Ваш адвокат, работайте с ним плотнее.

31.07.2017, 20:17