LSN Messenger
Омск, 31.07.2017, 17:14

Можно ли купить авиабилет при наличии просроченного паспорта, если улетаю через месяц?

Вопрос №12936743 из г. Омск
опубликован 31.07.2017, 17:14
Могу ли я купить билет на самолёт по просроченному паспорту? Просрочен он менее месяца, но когда полечу уже будет больше месяца просрочки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В данном случае если месяц не прошел еще с даты когда нужно заменить то проблем не будет, а вот обратно уже могут быть проблемы, потому что паспорт будет недействительным.

31.07.2017, 17:15

Паспорт действителен в течении месяца, после даты. По истечении этого срока он не имеет юридической силы и его нигде не примут

31.07.2017, 17:15

А если я куплю билет до его просрочки, а полечу после месяца? Меня посадят в самолёт?

31.07.2017, 17:17

Дело в том что на самолет нужно пройти регистрацию предварительно, и там при проверки документа будет установлено что у паспорта истек срок действия. Так что это не особо может помочь. Лучше подайте на замену паспорт, Вам все равно дадут временный документ удостоверения личности.

31.07.2017, 17:20