Как я правильно поняла сначала я подаю просто на алименты а потом уже если они меня не удовлетворяют то я имею
Екатерина, если официальная заработная плата отца ребенка более 25 тысяч рублей, то я рекомендую подать заявление о взыскании алиментов в размере 1/4 всех видов заработка (если на одного ребенка). При этом размер алиментов будет больше, чем мировой судья взыщет в твердой денежной сумме.
Впоследствии Вы сможете подать исковое заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, если изменятся условия.
Можете сразу подать на алименты в твердой денежной сумме - так оптимальнее.
Если у отца ребенка есть постоянная работа и постоянный доход, оснований для взыскания алиментов в твердой денежной сумме нет. Алименты, в этом случае, взыскиваются в долях от заработка. На одного ребенка - 1/4, на двоих - 1/3, на троих и более - 1/2.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.