Незаконные требования и произвол со стороны социальной защиты при подаче документов на получение субсидии на жилье - как защитить свои права?
При подаче документов на предоставление субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в нарушение п.10 Правил предоставления субсидий у меня были запрошены документы об имеющемся у меня ипотечном кредите и источниках погашения данного кредита. Не смотря на незаконность данного требования, запрошенные документы я предоставила, в которых пояснила, что источником погашения кредита являются личные сбережения от доходов предыдущих периодов и частично средства из текущего дохода. Используя предоставленные мною сведения, сотрудник социальной защиты, часть средств, направляемых мною из текущего дохода на погашение кредита, самовольно повторно включил мне в совокупный доход.
Поход к руководителю отдела не имел результата, напротив мне было заявлено, что это их "право" проверять баланс между моими доходами и расходами и заявил, что на 3 тыс., остающихся у меня после уплаты взноса по кредиту, жить невозможно. Поэтому сотрудник поступил правомерно, увеличив мой доход на сумму, по его субъективному мнению достаточную. Я просто в шоке! Как победить этот произвол?
Лучший ответ
Здравствуете.
Если Вас обидели пишите жалобы. Куда и как писать написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»
Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.
Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.
С уважением коллектив ООО "ОРИОН".
Жму руку, спасибо!