Место работы находится в 36 км. От места проживания, в ином муниципальном районе. Как организация должна компенсировать проезд.
Если в организации нет локального акта, предусматривающего компенсацию проезда к месту работы и обратно, то работодатель не обязан компенсировать. Только по договорённости.
Работодатель не обязан компенсировать работнику проезд к месту работы, если это не предусмотрено локальными нормативными актами организации.
Организация в данном случае не обязана компенсировать проезд, если это не предусмотрено условиями трудового или коллективного договора.
Я являюсь госслужащим, это ничего не меняет. И что представляет собой локальный акт?Спасибо.
Здравствуйте, Михаил, это ничего не меняет. Закон о государственной гражданской службы не предусматривает возможность получения компенсации.
Удачи вам и всего наилучшего
Локальный акт это внутренний акт только вашей конкретной организации. К руководству по вопросу компенсации нужно обращаться.