LSN Messenger

От какой суммы можно стать банкротом, я по кредиту ни разу не платила, кредит брала в 2006 г.

Вопрос №12936991 из г. Пермь
опубликован 31.07.2017, 17:43
От какой суммы можно стать банкротом, я по кредиту ни разу не платила, кредит брала в 2006 г.
Лучший ответ
Рекомендуется

В вашем случае уже давно прошел срок исковое давности. Даже если подадут в суд, то суд откажет в удовлетворении иска. Статья 196 гражданского кодекса.

31.07.2017, 17:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Для оформления процедуры банкротства физического лица, сумма долга должна быть не менее 500000 рублей. Если Вы брали кредит в 2006 году, то срок давности уже вышел.

31.07.2017, 17:44
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте! Если не платили, то срок исковой давности истек. Общий срок исковой давности составляет три года (ст. 196 ГК РФ). В случае обращения банка в суд, можете заявить о пропуске исковой давности.

31.07.2017, 17:45
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

500 000, до какого года кредит, но ни разу не платить это 159 УК РФ необходимо было проплатить 2 раза

31.07.2017, 18:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

На банкротство можно подавать в случае, если у вас общая задолженность составляет не менее 500 тысяч рублей, при этом суммы, уже взысканные судом, не учитываются.

31.07.2017, 18:31
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Они подали в суд в 2011 г., и он мне присудил выплачивать этот долг, я узнала лишь об этом когда сняли деньги с моих счетов, и еще продали меня коллекторам, и как мне быть.

31.07.2017, 18:09

Коллекторам ничего не платите. Все расчеты производите в рамках исполнительного производства. Чтобы уменьшить размер платежа обратитесь в суд (который вынес решение) о предоставлении рассрочки, отсрочки решения суда.

31.07.2017, 18:25

Доброго времени суток!

Ходатайствуйте о рассрочке платежей и погашайте задолженность небольшими суммами.

Всего Вам наилучшего!

31.07.2017, 18:26