Улан-Удэ, 31.07.2017, 17:51

Не получает письмо пристав

Вопрос №12937017 из г. Улан-Удэ
опубликован 31.07.2017, 17:51
Отправил судебному приставу заказное письмо, он его не получает уже неделю. Что делать? Дозвонится не реально.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру о бездействии пристава, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

31.07.2017, 17:57
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый день. Вы имеете право обжаловать действия пристава у старшего судебного пристава - начальника отдела судебных приставов. По ст. 126 закона об исполнительном производстве:

"Жалоба, поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления".

31.07.2017, 17:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Доброго времени суток. Подождите, возможно сотрудник службы судебных приставов еще не забирал корреспонденцию, поэтому ваше письмо еще не получено.

31.07.2017, 18:01
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Купил машину в другом городе. Заранее проверил по всем базам, чистая. Спустя 4 месяца ее продаю, а там висит запрет на предыдущего собственника. То есть косяк приставов, что повесели запрет на авто которым владеет другой человек. Как культурно их поторопить, ведь за их косяк бегаю я. а покупатели со мной расчитались и торопят меня.

31.07.2017, 18:07

Валерий, культурно поторопить приставов можно через старшего пристава, а по хорошему надо писать жалобу на их работу, за бездействие.

Всего Вам наилучшего!

31.07.2017, 18:15

Чтобы ваше дело быстрее сдвинулось нужно было не почтой отправлять, а лично вручить под роспись судебному приставу. Можете так продублировать. Если после получения от вас заявления дело не сдвинется с мертвой точки, тогда пишите жалобу старшему судебному приставу.

31.07.2017, 18:25