Завышение нормы рабочих часов в декрете - правомерно ли это?

• г. Тула

Я столкнулась с такой ситуацией, я выхожу на работу на неполный рабочий день находясь в декрете, ребёнку 1.5 года. Мне завышают норму рабочих часов часов в неделю, по приказу 38 часов в неделю, в месяц 152 часа, а мне ставят 161 час, ссылаюсь на то, что мои часы зависят от производственного календаря, правомерны ли это?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Если ваш рабочий день зависит от производственного календаря, оплата производится пропорционально отработанному времени, нарушений со стороны работодателя нет.