Красноярск, 31.07.2017, 17:56

как составить заявление на уменьшение удержаний по решению суда.

Вопрос №12937055 из г. Красноярск
опубликован 31.07.2017, 17:56
Как составить заявление на уменьшение удержаний по решению суда.
Лучший ответ
Рекомендуется

Заявление подается в свободной форме, однако вы должны понимать, что судебные приставы не обязаны снижать размер ежемесячных удержаний из ваших доходов. Заявление подается в службу судебных приставов. Если вы хотите получить рассрочку исполнения судебного решения, то тогда нужно обращаться в суд в соответствии со ст.434 ГПК РФ. Такое заявление также пишется в произвольной форме.

31.07.2017, 18:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый день! Вас интересует снижение размера удержаний либо рассрочка исполнения решения суда?

И то и другое возможно при наличии исключительных обстоятельств.

31.07.2017, 17:57
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Можететсами составить или обратиться вличку к любому юристу сайта и заказать платную услугу согласно ГК РФ. Удачи Вам и всего хорошего.

31.07.2017, 17:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Доброго времени суток! Елена, заявление о изменении порядка исполнения решения суда пишется в произвольной форме. Можете написать сами либо обратиться к одному из юристов Нашего сайта, личным сообщением!

31.07.2017, 18:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте, Елена!

Вы можете найти образцы заявлений в поисковиках или обратиться непосредственно к любому из юристов на сайте.

В самом заявлении нужно объяснить, почему требуется уменьшение удержаний, а так же приложить предполагаемый (реалистичный) предлогаемый график погашения задолженности.

31.07.2017, 18:19
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Заявление писать в гор. суд, мировой или приставам.

31.07.2017, 18:09

Здравствуйте, заявление о предоставлении рассрочки или отсрочки исполнения решения суда в соответствии со ст.203 ГПК РФ подаётся в суд, принявший решение.

Удачи вам и всего наилучшего

31.07.2017, 18:11

Здравствуйте. Если вы решите подать заявление о рассрочке, то оно подается в суд, принявший решение. Если уменьшение удержаний, то судебному приставу, но причины должны быть очень серьезные, поскольку уменьшение размера удержаний может нарушить права взыскателя.

31.07.2017, 18:13

Добрый день! В данном случае Вам нужно написать заявление в тот суд который принял первоначальное решение, пишется в свободной форме, образцы могут быть в суде.

31.07.2017, 18:14

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

31.07.2017, 18:17