LSN Messenger
Иваново, 31.07.2017, 17:54

Против меня выдвинуто обвинение - кому написать встречное заявление?

Вопрос №12937056 из г. Иваново
опубликован 31.07.2017, 17:54
Если находясь у следователя узнаю о выдвинутых против меня обвинений и хочу написать встречное заявление, то кто его должен принять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Виктор добрый день. Вы вправе написать данное заявление следователю. А он не вправе отказать в его принятии. Если всё же отказывают, то пишите заявление дежурной части.

31.07.2017, 18:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Можете написать заявление и сдать в дежурную часть отдела полиции с регистрацией и получением талона-уведомления. Удачи Вам и всего хорошего.

31.07.2017, 17:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Виктор. Добрый вечер. Если предъявлено обвинение, значит избрана мера пресечения, может подписка. Тогда у Вас есть возможность написать Ваше заявление и зарегистрировать его в деж. части ОП.

31.07.2017, 18:05
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

На чье имя пишется встречное заявление, на имя следователя или начальника овд.

31.07.2017, 18:52

Виктор, заявление пишется на имя начальника территориального отдела. В заявлении указывайте все обстоятельства дела. При принятии заявления, вам должны выдать квитанцию.

31.07.2017, 18:55

Заявление подается в дежурную часть отдела полиции на имя начальника отдела. Также можете в своем допросе указать о противоправных в отношении Вас действиях. Следователь обязан учитывая это незамедлительно написать рапорт об обнаружении признаков правонарушения и зарегистрировать этот рапорт в КУСП, который ведут сотрудники дежурной части.

31.07.2017, 18:56