Может ли учитель права преподавать историю в школе?
А вы с ЕКС по педагогам знакомы? Если вы педагог, да еще и права, то должны быть знакомы. Открываете ЕКС и смотрите требования.
Наталья, На мой взгляд не может, поскольку специальность «учитель права» не соответствует области предметов обществознание и история.
Здравствуйте! Надо смотреть что указано в дипломе. Как правило, присваивается квалификация "учитель истории и права". В крайнем случае надо проходить профессиональную переподготовку по специальности "учитель истории"
Здравствуйте, Наталья!
Если Вы окончили пединститут и в Вашем дипломе указано "учитель истории и права" или "учитель истории и общественно-политических дисциплин", то Вы вправе преподавать историю.