Обнинск, 31.07.2017, 18:14

Хочу выехать говорят отказываться от убежища ставить рвп в паспорт и езжай, на дальнейшее оформление как это повлияет.

Вопрос №12937159 из г. Обнинск
опубликован 31.07.2017, 18:14
Хочу выехать говорят отказыватся от убежища ставить рвп в паспорт и езжай, на дальнейшее оформление как это повлияет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если получите РВП, то действительно можете без проблем въехать после выезда. Но надо понимать, что иностранные граждане, имеющие РВП в РФ могут находиться за пределами РФ не более полугода. Если указанное значение будет превышено, то РВП аннулируют.

31.07.2017, 18:19

Если вы собираетесь выехать, то временное убежище вы действительно потеряете, иначе зачем вам его предоставляли? Получайте РВП, потом выезжайте спокойно.

31.07.2017, 18:16

Добрый день! Да, все правильно, если у Вас статус временного убежища, то покидать территорию РФ нельзя, иначе данный статус теряется.

31.07.2017, 18:19

У меня есть рвп но оно привязано к убежищу сказали переставляй штамп в паспорт, как это повлияет на оформление гражданства.

31.07.2017, 18:19

Так не бывает. У Вас либо временное убежище, либо РВП. Это различные основания для нахождения в РФ и одновременно быть у одного и того же гражданина обоих указанных оснований не может быть.

31.07.2017, 18:21

Если вы получили разрешение на временное проживание, то временное убежище вам отменили, поэтому вы что-то путаете. Или у вас в документах путаница. Обратитесь в миграционную службу.

31.07.2017, 18:28