Хочу выехать говорят отказываться от убежища ставить рвп в паспорт и езжай, на дальнейшее оформление как это повлияет.
Если получите РВП, то действительно можете без проблем въехать после выезда. Но надо понимать, что иностранные граждане, имеющие РВП в РФ могут находиться за пределами РФ не более полугода. Если указанное значение будет превышено, то РВП аннулируют.
Если вы собираетесь выехать, то временное убежище вы действительно потеряете, иначе зачем вам его предоставляли? Получайте РВП, потом выезжайте спокойно.
Добрый день! Да, все правильно, если у Вас статус временного убежища, то покидать территорию РФ нельзя, иначе данный статус теряется.
У меня есть рвп но оно привязано к убежищу сказали переставляй штамп в паспорт, как это повлияет на оформление гражданства.
Так не бывает. У Вас либо временное убежище, либо РВП. Это различные основания для нахождения в РФ и одновременно быть у одного и того же гражданина обоих указанных оснований не может быть.
Если вы получили разрешение на временное проживание, то временное убежище вам отменили, поэтому вы что-то путаете. Или у вас в документах путаница. Обратитесь в миграционную службу.